В Нижегородской области вынесен приговор по делу о взрыве газа с погибшим младенцем

Трагедия произошла в апреле 2021 г. в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. В результате происшествия также получила травмы девочка в возрасте 2,5 месяцев.

В Нижегородской области суд вынес обвинительный приговор в отношении мастера по эксплуатации и ремонту Дальнеконстантиновской РЭГС по уголовному делу по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека). Мужчине было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом 200 тыс. руб.

Как уже писал NN.DK.RU, 19 апреля 2021 г.в селе Маргуша произошел взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме. Начался пожар, обрушились конструкции. Большинство жильцов дома ( 31 человек) успели покинуть здание. Под завалами нашли тело погибшего младенца (2021 г. рождения), еще один ребенок получил травмы.

Суд установил, что в день происшествия мастер допустил нарушения требований безопасности при производстве газоопасных работ на внутреннем газопроводе указанном доме . Это вызвало утечку газовой смеси и последующий взрыв газа.

Пострадавшим были выплачены компенсации из резервного фонда правительства Нижегородской области, на которые приобретено новое жилье, — напомнили в прокуратуре.

Приговор суда не вступил в законную силу. После получения документа надзорный орган будет принимать решение о его обжаловании.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.