Почти каждый второй нижегородец — за введение ограничений для вождения самокатов

Почти каждый второй нижегородец — за введение ограничений для вождения самокатов
Иллюстрация: express-novosti.ru

Введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+, по мнению нижегородцев, поможет обезопасить пешеходов и сократить количество аварий с участием самокатчиков.

Почти каждый второй нижегородец — за государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах: 47% горожан считают, что необходимо ввести законодательные ограничения для вождения. Против этого только 16%, говорят результаты опроса сервиса SuperJob.

За регулирование движения самокатов и электросамокатов чаще выступают женщины (53% против 40% среди мужчин). Респонденты в возрасте от 35 до 44 лет поддерживают ограничения чаще более молодых и более зрелых горожан.

Какие основные меры предлагают граждане в рамках регулирования?

Контекстный анализ комментариев показывает, что особенно необходимы скоростные ограничения. Также стоит запретить движение по пешеходных зонам и тротуарам, установить возрастной ценз 18+, внедрить систему обучения управлению самокатом и соответствующие удостоверения.

NN.DK.RU писал ранее, что с 1 июня 2023 г. в нижегородском парке «Швейцария» начнет действовать запрет на передвижение по его территории на электросамокатах, моноколесах, сигвеях и электровелосипедах.

В апреле 2023 г. в Нижнем Новгороде заключено соглашение о соблюдении правил использования электросамокатов с компаниями-операторами. Договор предполагает ограничение скорости их движения до 25 км/ч, а на территориях с плотным туристическим потоком — до 15 км/час.

Сообщалось также, что 47% жителей Нижегородской области поддерживает государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах.  Речь идет о введении предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту (18+).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.