Утверждены правила использования электросамокатов в Нижнем Новгороде

Напомним, с 1 марта 2023 г. электросамокаты получили официальный статус. Кикшеринг признан частью городской транспортной системы на государственном уровне.

В Нижнем Новгороде заключено соглашение о соблюдении правил использования электросамокатов с компаниями-операторами. Договор предполагает ограничение скорости их движения до 25 км/ч, а на территориях с плотным туристическим потоком — до 15 км/час, сообщили в городской администрации.

Документ также запрещает использовать средства индивидуальной мобильности (СИП) гражданам в состоянии опьянения, а также детям в возрасте до семи лет без сопровождения взрослых. В текущем году компании-операторы «ВУШ» и «Юрент» планируют увеличить число электросамокатов в городе до 4 тыс. единиц. Количество парковок превысит 400.

По данным туристско-информационном центра Нижнего Новгорода, для пользователей электросамокатов также составляются специальные туристические маршруты. Так, Государственный музей А.М.Горького еще в прошлом году стал предлагать экскурсию по знаковым точкам из жизни великого писателя.

Проект решили еще немного изменить, так как в этом году юбилей Шаляпина и юбилей Горького, а они были друзьями. Поэтому в маршрут включим Нижневолжскую набережную, по которой Горький и Шаляпин любили гулять, — сообщил экскурсовод музея Артур Матросов.

NN.DK.RU писал ранее, 47% жителей Нижегородской области поддерживает государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах.  Речь идет о введении предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту (18+).

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.