Назначен новый гендиректор Заволжского моторного завода

Назначен новый гендиректор Заволжского моторного завода
Иллюстрация: spectuninguaz.ru

Производственная деятельность на промплощадке ПАО «ЗМЗ» осуществляется по трем основным направлениям: выпуск двигателей, автокомпонентов под заказы, а также развитие индустриального парка.

Ильнур Сахабиев назначен на пост генерального директора Заволжского моторного завода (ЗМЗ, входит в ПАО «Соллерс»), сообщает «Ъ-Приволжье». Ранее предприятие возглавлял Руслан Горевой, его полномочия были прекращены досрочно.

Согласно информации, в 2022 г. Ильнура Сахабиева также назначили генеральным директором ООО «Литейный завод «РосАЛит». Теперь он совмещает руководящие должности на ЗМЗ, в заволжском филиале ООО «УАЗ» и на литейном заводе.

Ильнур Сахабиев начал работу в Sollers в 2012 г. Он руководил проектом силовой установки и шасси в ООО «Аурус», работал в ООО «Форд Соллерс Елабуга», а с ноября 2021 г. — возглавляет заволжский филиал УАЗ, — говорится в материале. 

NN.DK.RU писал ранее, что в первом полугодии 2023 г. автомобильная группа «Соллерс» возобновит на Заволжском моторном заводе  в Нижегородской области производство бензиновых и битопливных двигателей V8 серий 523 и 524, выпускавшихся в 1963-2021 гг. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.