В Нижегородской области возобновят выпуск двигателей, производимых с 1963 г.

В настоящий момент предприятие готовится к возобновлению производства и набирает сотрудников. Уточняется, что за 58 лет было собрано более 6,5 млн двигателей указанных серий.

В первом полугодии 2023 г. автомобильная группа «Соллерс» возобновит на Заволжском моторном заводе (филиал ООО «УАЗ») в Нижегородской области производство бензиновых и битопливных двигателей V8 серий 523 и 524, выпускавшихся в 1963-2021 гг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По словам директора Заволжского филиала ООО «УАЗ» Ильнура Сахабиева, на рынке вновь возник спрос линейку двигателей V8: как для новых автобусов, так и для вторичного рынка запасных частей.

Мы видим четкую потребность рынка в данном двигателе на ближайшие несколько лет, — сказал Ильнур Сахабиев.

В настоящий момент предприятие готовится к возобновлению производства и набирает сотрудников. Уточняется, что за 58 лет было собрано более 6,5 млн двигателей указанных серий.

Предприятие обладает достаточными финансовыми и человеческими ресурсами, а главное, всеми необходимыми компетенциями для подготовки производства двигателей, — отмечается в сообщении.

NN.DK.RU писал ранее, что ООО «Завод синтанолов» (входит в ГК «Норкем», Дзержинск) завершило техническое перевооружение линии по производству специальных поверхностно-активных веществ (ПАВ) и модифицированных полиалкиенгликолей, которое велось в три этапа с 2019 г. В проект было вложено около 1 млрд руб. собственных средств предприятия.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.