Лучше сократить? Нижегородские работодатели оценили инициативу о продлении рабочей недели

Лучше сократить? Нижегородские работодатели оценили инициативу о продлении рабочей недели
Иллюстрация: wciom.ru

Предложение было внесено к главе Минтруда Антону Котякову. Однако каждая третья компания в регионе высказались в поддержку не шестидневки, а четырехдневки.

В Нижнем Новгороде большая часть бизнес-сообщества и граждан не поддержала инициативу ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» о введении в России шестидневной рабочей недели. Увеличить число рабочих дней были ли не против только 8% работодателей и 9% персонала, говорят результаты опроса сервиса SuperJob.

По мнению авторов инициативы, продление рабочей недели в стране повысит прочность экономики и поможет достичь технологического прорыва в условиях санкций. Однако 52% нижегородских работодателей не согласились с предложением.

При таком напряженном графике у людей просто пропадет интерес работать, и показатели, наоборот, понизятся, — комментируют менеджеры по персоналу.

Почти в каждой третьей компании (31%) высказались в поддержку не шестидневки, а четырехдневки. 77% нижегородцев также не поддерживает инициативу ассоциации предпринимателей. 

Как уже писал NN.DK.RU63% компаний Нижнего Новгорода организуют стажировки для молодых специалистов. При этом каждая вторая организация принимает на работу более половины стажеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.