Глава еще одной компании задержан по делу о строительстве нижегородских медпунктов

Глава еще одной компании задержан по делу о строительстве нижегородских медпунктов
Иллюстрация: pexels.com

В октябре прошлого года правительство Нижегородской области в одностороннем порядке расторгло контракты с двумя подрядчиками, занимавшимися строительством фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

В Нижний Новгород доставили руководителя фирмы «МСК» по делу о срыве строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Об этом сообщает Telegram-канал «ВОВК» со ссылкой на источники.

Согласно опубликованным данным, подрядная организация должна была построить шесть ФАПов, но не выполнила свои обязательства.

Компания успела нанести ущерб бюджету в 10 млн руб. В ходе расследования эта сумма может увеличиться, — говорится в сообщении.

NN.DK.RU писал ранее, что в конце 2022 г. губернатор Глеб Никитин сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении компании ООО «ИСБ», сорвавшей возведение 11 соцобъектов в Нижегородской области. Компания выступала подрядчиком по строительству шести фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в районах Нижегородской области, детского сада, школы, учреждения культуры в Арзамасе, очистных сооружений в Семенове, ФОКа в Кстове и детского сада в г.о.г. Бор.

Позднее Семеновский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу генеральному директору ООО «ИСБ» Ивану Джиоеву (Москва), обвиняемому в хищении более 170 млн руб. из бюджетов РФ и Нижегородской области. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.