Задержан директор московской компании, строившей медпункты в Нижегородской области

Фирма также строила в регионе детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс, школы, учреждения культуры, очистные сооружения.

Директор ООО «ИСБ», строившего 11 социальных объектов в Нижегородской области, был задержан утром 16 декабря. В отношении него возбуждено в уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», сообщил в своем Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

По его словам, компания выступала подрядчиком по строительству шести фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в районах Нижегородской области, детского сада, школы, учреждения культуры в Арзамасе, очистных сооружений в Семенове, ФОКа в Кстове и детского сада в г.о.г. Бор.

В результате серьёзных срывов сроков регион взял на себя обязательства по достройке этих объектов. И мы их достроим без итогового срыва задач проектов. Но подобная «работа» недобросовестных подрядчиков недопустима. Остальным подобным деятелям – приготовиться, — добавил Глеб Никитин.

Справка

 
По данным «РБК-Компании», ООО «ИСБ» было зарегистрировано в Москве в 2018 г. Учредитель — Светлана Джиоева, генеральный директор — Алексей Харитонов. Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий. Выручка на конец 2021 г. — 511 млн руб.
 

NN.DK.RU писал ранее, что ООО «ИСБ» было оштрафована на 53,3 млн руб. за срыв сроков строительства шести ФАПов в Нижегородской области в августе 2022 г. Согласно договоры, работы должны были завершиться до 20 декабря 2021 г., а подрядчик их выполнять так и не начал. 

В октябре правительство региона расторгло контракт с ООО «ИСБ» в одностороннем порядке

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.