Задержан директор московской компании, строившей медпункты в Нижегородской области

Фирма также строила в регионе детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс, школы, учреждения культуры, очистные сооружения.

Директор ООО «ИСБ», строившего 11 социальных объектов в Нижегородской области, был задержан утром 16 декабря. В отношении него возбуждено в уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», сообщил в своем Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

По его словам, компания выступала подрядчиком по строительству шести фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в районах Нижегородской области, детского сада, школы, учреждения культуры в Арзамасе, очистных сооружений в Семенове, ФОКа в Кстове и детского сада в г.о.г. Бор.

В результате серьёзных срывов сроков регион взял на себя обязательства по достройке этих объектов. И мы их достроим без итогового срыва задач проектов. Но подобная «работа» недобросовестных подрядчиков недопустима. Остальным подобным деятелям – приготовиться, — добавил Глеб Никитин.

Справка

 
По данным «РБК-Компании», ООО «ИСБ» было зарегистрировано в Москве в 2018 г. Учредитель — Светлана Джиоева, генеральный директор — Алексей Харитонов. Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий. Выручка на конец 2021 г. — 511 млн руб.
 

NN.DK.RU писал ранее, что ООО «ИСБ» было оштрафована на 53,3 млн руб. за срыв сроков строительства шести ФАПов в Нижегородской области в августе 2022 г. Согласно договоры, работы должны были завершиться до 20 декабря 2021 г., а подрядчик их выполнять так и не начал. 

В октябре правительство региона расторгло контракт с ООО «ИСБ» в одностороннем порядке

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.