Салют, иммерсивное шоу. Опубликована программа празднования 9 мая в Нижнем Новгороде

Салют, иммерсивное шоу. Опубликована программа празднования 9 мая в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: vk.com/typical_nn

На центральной площади города выступят солисты Нижегородского театра оперы и балета, «Хор Турецкого» и SOPRANO. Вход — свободный.

9 мая 2023 г. в Нижнем Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Концертная программа запланирована на площади Минина, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Расписание вечерней программы:

  • 17:00–17:40 — ансамбль «Казачий хутор»;
  • 17:50–18:55 — концерт «Военные песни у Кремля» (выступят солисты Нижегородского театра оперы и балета);
  • 18:55–19:00 — минута молчания;
  • 19:00–19.05 — песня «День Победы» в рамках концерта «Военные песни у Кремля»;
  • 19:30–20:40 — концерт «Песни Победы» в исполнении «Хора Турецкого» и SOPRANO;
  • 20:55–22:00 — иммерсивное театрализованное шоу от Ильи Авербуха (судьба трех ребят из Горького, призванных на фронт);
  • 22:00 — праздничный салют.

Вход на мероприятия — свободный.

Мы подготовили к 9 мая программу, содержащую разные форматы: акции, традиционный концерт, иммерсивное театрализованное шоу. Идея заключается в отражении связи поколений, чтобы факты и смыслы откликались в сердце каждого зрителя. Для этого артисты и организаторы будут говорить с жителями на современном языке, дополняя повествование мультимедийными форматами, — рассказал замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Вечерние праздничные мероприятия также можно будет увидеть в эфире местных телекомпаний: «Нижний Новгород 24», «Волга», «ННТВ», «Волга 24», на сайте РИА «Время Н» и в официальном аккаунте правительства Нижегородской области «ВКонтакте»

Мы исполним песни военных лет, которые находят отклик в душе каждого, слова которых все мы знаем с детства, — именно поэтому тысячи зрителей поют вместе с нами каждый год, — подчеркнул народный артист России Михаил Турецкий.

Завершит программу салют, который можно будет посмотреть с площади Минина, с Верхневолжской и Нижневолжской набережных, а также с территории Стрелки. Вся информация о праздновании 9 мая в Нижнем Новгороде: программа празднования, схемы доступа на площадку, а также информация про всероссийскую акцию «Стена памяти» — на сайте 9мая2023.рф.

Как уже писал NN.DK.RU, в 2023 г. в Нижнем Новгороде парад на 9 мая проведут на площади Минина. Он начнется в 10:00. КПП для прохода на парад будут организованы со стороны улиц Большой Покровской, Алексеевской, Варварской, Минина. На входе предусмотрены досмотровые мероприятия. Допуск на площадку зрителей ограничен и будет обеспечиваться по мере заполняемости. Для граждан также будут установлены экраны для просмотра трансляции парада — справа от Кладовой и Дмитриевской башен Нижегородского кремля.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате: вместо очного шествия нижегородцам предложили принять участие в акциях «Бессмертный автополк», «Стена памяти» и «Герои с нами».

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.