Для безопасности. В Нижегородской области изменили формат «Бессмертного полка»

Для безопасности. В Нижегородской области изменили формат «Бессмертного полка»
Иллюстрация: из архива НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Вместо очного шествия нижегородцам предложили принять участие в акциях «Бессмертный автополк», «Стена памяти» и «Герои с нами».

В 2023 г. в Нижегородской области акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате. Ранее организаторы мероприятия сообщили о том, что решили отказаться от традиционного очного формата акции, руководствуясь соображениями безопасности.

Как передает пресс-служба правительства региона, 9 мая нижегородцам предлагают альтернативные варианты мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной войны. Речь идет, например, о «Бессмертном автополке», участники которого смогут разместить портреты ветеранов, фото их наград или краткое описание совершенных подвигов на задних или боковых стеклах машин.

Присоединиться к акции также смогут целые структуры — службы общественного транспорта, правоохранители, такси, службы пожарной охраны и скорой медицинской помощи, — говорится в сообщении.

Акция «Стена памяти» предполагает размещение стендов с фотографиями участников ВОВ в офисах, образовательных организациях, на предприятиях и др. После окончания мероприятия все собранные материалы и фотокарточки будут переданы в архивы и музеи, в том числе — во Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы» (Музей Победы).

В нижегородской области также запустят акцию «Герои с нами», в рамках которой любой желающий может напечатать портрет участника ВОВ на футболке и надеть ее в День Победы. 

NN.DK.RU, в 2023 г. в Нижнем Новгороде парад на 9 мая проведут на площади Минина. Он начнется в 10:00. Во время пандемии мероприятия переносили на набережную перед Речным вокзалом.

В связи с подготовкой к параду в течение нескольких дней будет ограничено движение транспорта на десяти улицах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.