Нижегородская делегация заключила 10 соглашений на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Нижегородская делегация заключила 10 соглашений на выставке «Иннопром. Центральная Азия»
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

В ее состав вошли вошли представители органов власти, одиннадцати предприятий, управляющей компании инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Представители делегации Нижегородской области подписали десять партнерских соглашений с представителями иностранных организаций в ходе международной выставки «Иннопром. Центральная Азия». Мероприятие прошло в Ташкенте (Узбекистан) в конце апреля, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Возглавил делегацию региона замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян. По его словам, в ходе работы были заключены как стратегические — о сотрудничестве Нижегородской области с Бухарской областью Узбекистана и ИНТЦ «Квантовая долина» с ташкентским технопарком «ИННО», так и точечные соглашения — о взаимодействии отдельных организаций.

В частности, на выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Птицефабрика Павловская» (агрохолдинг «Русское поле») и крупным оптовиком и переработчиком мяса птицы из Узбекистана СП OOO «Fayz Parranda». Компании намерены развивать сотрудничество в производственных и торговых сферах для повышения качества и увеличения объемов реализации продукции.

Еще три соглашения с узбекскими компаниями заключил производитель геосинтетических материалов ООО «ГеоСМ», три — производитель сидений для автотранспорта ООО «ЕвроСид». Проекты касаются взаимодействия с компаниями-партнерами при работе на рынке Узбекистана.

Андрей Саносян отметил, что экономические связи — это не единственное направление для развития партнерских отношений между регионом и Ташкентом. Так, летом 2022 г. в Узбекистане работал нижегородский передвижной «Кванториум». К нему проявили интерес учителя и школьники республики. В текущем этом году было принято решение передать Бухарской области аналогичный детский технопарк.

Трансфер наших образовательных технологий в Узбекистан — перспективное и востребованное направление. Раньше уже было подписано более 20 партнерских соглашений между нижегородскими вузами и учебными заведениями республики, а в этом году заключено еще одно — между НГТУ имени Алексеева и Ташкентским государственным техническим университетом, — подытожил замгубернатора.

В состав делегации Нижегородской области также вошли представители органов власти, одиннадцати предприятий — ООО «Гео СМ», АО «СТТ», ООО «Хромос Инжиниринг», ООО «ЕвроСид», ЗАО «Дробмаш», ООО «ДэйНет», ООО «БиоСетТех», ООО «УК «Русское поле», ООО УК «Шахунское молоко», ООО «Амил», ООО «Импорт-Гарант», управляющей компании инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Всего за время выставки «Иннопром. Центральная Азия-2023» участники провели более 200 встреч и переговоров.

Как ранее писал NN.DK.RUуправляющая компания инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» и ташкентский учебно-производственный технопарк «ИННО» заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее проведение совместных работ в области поддержки и развития инновационной и научно-технологической деятельности. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.