Нижегородской область заключила соглашение с ташкентским технопарком «ИННО»

Планируется организовать взаимодействие в области информационных технологий, в том числе искусственного интеллекта и инновационных разработок.

Управляющая компания инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» и ташкентский учебно-производственный технопарк «ИННО» заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее проведение совместных работ в области поддержки и развития инновационной и научно-технологической деятельности. Договор был подписан в ходе международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане, передает пресс-служба правительства региона.

По словам генерального директора управляющей компании ИНТЦ «Квантовая долина», советника губернатора Нижегородской области по инвестициям и инновациям Тимура Халитова, в рамках соглашения планируется организовать взаимодействие в области информационных технологий, в том числе искусственного интеллекта, интеллектуальных транспортных систем, инновационных разработок, а также разработок новых компонентов и материалов.

Кроме того, мы планируем проводить совместные конкурсы инновационных проектов международного уровня, содействовать в коммуникации участников ИНТЦ «Квантовая долина» с резидентами технопарка «ИННО», — рассказал Тимур Халитов.

Документ также предусматривает содействие при трансфере разработок на действующие предприятия для их последующей коммерциализации на территории обеих стран, укрепление внешнеторговых связей. .

В ходе встречи стороны обсудили условия проведения международного конкурса стартапов, связанных с возобновлением водных ресурсов. Продукцию Нижегородской области на выставке «Иннопром. Центральная Азия» представили 13 предприятий в сфере машиностроения, приборостроения, металлообработки, агропромышленного комплекса и сферы IT.

Как уже писал NN.DK.RU, в апреле 2023 г. в Нижегородской области на территории особой экономический зоны (ОЭЗ) «Кулибин» началось строительство «Технопарка Н2О». На новой площадке планируется разместить R&D-центры и лаборатории, осуществляющие испытания и разработку новых видов продукции, преимущественно в химической отрасли.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.