На линии работает робот Вера. 50% медучреждений Нижнего Новгорода подключили к системе 122

На линии работает робот Вера. 50% медучреждений Нижнего Новгорода подключили к системе 122
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Напомним, что единый номер горячей линии был создан в Нижегородской области во время пандемии коронавируса. В 2023 г. он станет единым для всех поликлиник Нижнего Новгорода.

На начало мая 2023 г. более 50% поликлиник и больниц Нижнего Новгорода были подключены к единому номеру 122 для записи на прием к врачу и вызова медиков на дом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, короткий номер 122 работает ежедневно в круглосуточном режиме. Прежние телефонные номера поликлиник и больниц при этом остаются доступными.

На линии 112 работает робот Вера, которая поможет вызвать врача на дом или записаться на прием к медицинскому специалисту по уточняющим вопросам. С 7:00 до 21:00, при необходимости, к вызову может подключиться диспетчер call-центра.

По словам заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, за последние 20 лет в медицине заметно повысился уровень применения специализированных компьютерных программ, искусственного интеллекта.

Продолжает внедряться новое программное и аппаратное компьютерное обеспечение. Все эти шаги по цифровизации направлены на повышение уровня оказания медицинской помощи населению, — добавил глава регионального минздрава.

Отмечается, что нижегородцам доступна онлайн-запись на прием к врачу всем гражданам через сервисы самообслуживания «Региональный портал пациента» и «Госуслуги» (раздел «Здоровье»). Через «Госуслуги» также можно вызвать врача на дом к пациенту.

Как ранее писал NN.DK.RUединый номер горячей линии 122, который был создан в Нижегородской области во время пандемии коронавируса. В 2023 г. контакт станет единым для всех поликлиник Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.