Успеют достроить в 2023 г.? Готовность проблемного ЖК в Нижнем Новгороде оценили в 45%

Успеют достроить в 2023 г.? Готовность проблемного ЖК в Нижнем Новгороде оценили в 45%
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Возведение жилого комплекса в Нижегородском районе началось в 2016 г. Свои квартиры в нем ждут 240 обманутрых дольщиков.

На начало мая 2023 г. в Нижнем Новгороде готовность жилого комплекса «Гелиос» в микрорайоне Верхние Печеры составляет 45%. Об этом сообщили в АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству».

По словам технического директора региональной Дирекции по строительству Александра Козлова, в первой секции объекта уже завершены монолитные работы. Внутри здания выполняются устройство электросетей, общеобменной вентиляции, сантехнические работы, кирпичная кладка перегородок и стен.

Ведутся монолитные работы стилобатной части, а также вертикальных и горизонтальных конструкций 22 этажа. Производится остекление окон и лоджий, начаты работы по монтажу лесов фасада, — рассказал Александр Козлов.

В ЖК также проводятся работы по устройству вертикальных монолитных конструкций и перекрытий, внутренних стен и кирпичных перегородок. На строительной площадке задействовано более 100 человек рабочего состава и шесть единиц техники.

NN.DK.RU писал ранее, что бывший застройщик ЖК «Гелиос» и «Солнечный» ООО «Вертикаль» — был признан банкротом в 2020 г. В июне 2022 г. НКО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области» и АО НО «Специализированный застройщик «Дирекция по строительству» заключили договор на достройку двух жилых комплексов.

Свои квартиры в жилом комплекса «Гелиос», возведение которого началось в 2016 г., ждут 240 обманутых дольщиков.

Завершить строительство проблемного ЖК в Верхних Печерах планируется в 2023 г. В конце ноября 2022 г. готовность объекта оценивалась в 37%.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.