Застройщика ЖК «Солнечный» и «Гелиос» признали банкротом

Правительство региона рассматривает два варианта достройки дома — с привлечением инвестора или с помощью фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Арбитражный суд Нижегородской области признал застройщика ЖК «Солнечный» и «Гелиос» - компанию «Вертикаль» банкротом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Сведения о недостроенных объектах включены в Единый реестр проблемных объектов. Признание застройщика банкротом позволяет начать работу с фондом по восстановлению прав дольщиков, отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

«Сейчас прорабатывается два варианта восстановления прав пострадавших граждан. Первый — привлечение инвестора к достройке домов на условиях предоставления компенсационного участка. Второй вариант — через федеральный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Мы еще летом направили в фонд заявление с просьбой рассмотреть возможность применения их механизмов, что, в конечном счёте, позволит гарантировать восстановление прав граждан», — сказал он.

Напомним, строительные работы в ЖК «Солнечный» и «Гелиос» были приостановлены в апреле. Дома в первом ЖК готовы, примерно, на 70%, в то время как дом №5 всего на треть — 35%.

Достроить дома в рамках процедуры банкротства застройщика высказала желание группа компаний «Каскад». Всего на достройку многоквартирных домов ЖК «Солнечный» и ЖД «Гелиос» необходимы 506 млн руб.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.