Нижегородский оборонный завод вошел в состав «Ростеха»

Нижегородский оборонный завод вошел в состав «Ростеха»
Иллюстрация: vk.com/z.sverdlova

В связи с этим не был проведен конкурс на должность генерального директора предприятия, объявленный министерством промышленности и торговли РФ.

Оборонный завод им. Свердлова (Дзержинск, Нижегородская область) вошел в состав госкорпорации «Ростех». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Соответствующий указ был подписан президентом РФ в конце прошлого года. В связи с переходом завода под контроль госкорпорации конкурс на должность генерального директора, который должен бы состояться в апреле 2023 г., проводить не стали.

Отметим, что «Завод им. Я.М. Свердлова» производит и осваивает новые виды боевых взрывчатых веществ, крупнотоннажную химическую продукцию, бытовые химию и технику, а также нестандартное оборудование для химической и нефтехимической промышленности. 

Ранее NN.DK.RU писал, что в сентябре 2022 г. депутат ГД РФ Дмитрий Кузнецов заявил о задержании в Москве директора ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» (Дзержинск) Юрия Шумского

Позднее информация подтвердилась. Савеловский районный суд Москвы избрал Юрию Шумскому меру пресечения виде заключения под стражей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере» (ч.6 ст. 290 УК РФ). Бывший гендиректор ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Вадим Рыбин обвиняется по аналогичной статье.

В настоящий момент завод возглавляет бывший заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Наиль Гиниятов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.