Нижегородский центр импорта и импортозамещения обработал несколько тысяч заявок за год

Нижегородский центр импорта и импортозамещения обработал несколько тысяч заявок за год
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Сейчас организация разрабатывает стратегию, которая позволит решать задачи по импортозамещению на системной основе.

За год работы Нижегородской области центр импорта и импортозамещения обработал более пяти тысяч заявок от предприятий региона. Отчет о работе был представлен на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма, сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания.

Как уже писал NN.DK.RU, центр импорта и импортозамещения создали в Нижегородской области в марте 2022 г. Основным направлением его работы является помощь предприятиям в получении господдержки, организация параллельного импорта и подбор аналогов российского производства.

По словам директора Центра импорта и импортозамещения Андрея Кузнецова, в настоящий момент организация разрабатывает решения, которые позволят решать задачи по импортозамещению на системной основе.

Так, было подписано соглашение с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Беларуси, специализирующимся на закупках для нужд государственных предприятий. Совместная работа с организацией позволит эффективно выстраивать взаимоотношения между нашими предприятиями на этом перспективном рынке, — рассказал Андрей Кузнецов.

Руководитель добавил, что, помимо заявок нижегородских компаний, центр рабатывает с предприятиями и из других регионов России. В частности — Красноярского края и Ульяновской области. Нижегородские производители химических веществ и спецодежды уже поддержали своей продукцией производства в Сибири, а для Ульяновской области были поставлены детали для машиностроительной отрасли.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.