Заливка свай для котлована метро началась на площади Сенной в Нижнем Новгороде

Ранее сообщалось, что в городе организована проверка состояния жилых зданий вблизи строительных площадок новых станций метро после сообщений о трещинах в доме по улице Горького.

В Нижнем Новгороде приступили к подготовительным работам для устройства стартового котлована станции метро «Площадь Сенная». Об Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН» (МКУ «ГУММиД Нижнего Новгорода»).

Согласно информации, метростроители уже начали заливать сваи и укреплять грунт на строительной площадке.

NN.DK.RU писал ранее, что проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается ГК «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км.

Строительно-монтажные работы на станциях метро планируется закончить к концу 2025 г.

В январе текущего года метростроители приступили к устройству котлована, в феврале — начали установку свай на улице Горького.

Также в Нижнем Новгороде была организована проверка состояния жилых зданий вблизи строительных площадок новых станций метро после сообщений о трещинах в квартире дома №113\30 по улице Горького. Согласно ответу ГУММиДа, «на данный момент преждевременно делать какие-либо выводы о том, что причиной появления трещин на стенах стало строительство стартового котлована станции».

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.