Предприятия Нижегородской области получат 650 млн руб. на улучшение условий труда

Работадателю могут отказать, если у него имеется просроченная задолженность по уплате страховых взносов, или была предоставлена некорректная документация.

В 2023 г. региональное отделение Социального фонда России (ОСФР) направит предприятиям Нижегородской области 650 млн руб. на улучшение условий труда — от 20% до 30% страховых взносов, начисленных за прошлый год. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Средства можно будет направить на приобретение СИЗов работникам вредных производств, санаторно-курортное лечение, на проведение мероприятий по уменьшению уровней запыленности и загазованности воздуха, шума и вибрации на рабочих местах, медицинских осмотров, обучение работников по охране труда, приобретение алкотестеров и алкометров, тахографов (приборов контроля за режимом водителей), аптечек и др.

Около 300 тысяч нижегородцев работает на различных производствах с вредными и опасными условиями труда. В 2022 г. в регионе зафиксировано 757 несчастных случаев на производстве и 82 случая профзаболеваний, — говорится в сообщении.

Документы на финансирование программы принимаются до 1 августа 2023 г. Отказать работодателю могут в случае наличия просроченной задолженности по уплате страховых взносов, представления недостоверной информации и/или неполного комплекта документов. 

NN.DK.RU писал ранее, что с начала 2023 г. в Нижегородской области более 160 работодателей подали заявки на участие в программе субсидирования найма. Она предполагает компенсацию расходов на частичную оплату труда при трудоустройстве молодых людей в возрасте до 30 лет и тех, кто потерял работу или находится под риском увольнения.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.