«Союзмультфильм» засудил нижегородского предпринимателя за торты с Винни-Пухом

«Союзмультфильм» засудил нижегородского предпринимателя за торты с Винни-Пухом
Иллюстрация: НРО КПРФ

Ответчик является администратором кулинарного сайта. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 15 дней со дня принятия.

Киностудия «Союзмультфильм» отсудила 50 тыс. руб. у нижегородского индивидуального предпринимателя Светланы Родионовой за нарушение исключительных авторских прав на персонажи из мультфильмов «Как Львенок и Черепаха песню пели», «Ну погоди!», «Винни — Пух и день забот», «Малыш и Карлсон», «Возвращение блудного попугая» и «38 попугаев».

Как следует из решения, опубликованного в картотеке Арбитражного суда Нижегородской области, фотографии кондитерских изделий с похожими на героев перечисленных мультсериалов изображениями были опубликованы на кулинарном сайте, администратором которого является ответчик.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

NN.DK.RU писал ранее, что Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск ПАО «ГАЗ» (Нижний Новгород) к Wildberries (ООО «ВАЙЛДБЕРРИЗ») и взыскал с маркетплейса 30 тыс. руб. за продажу продукции подбрендом Play Smart — игрушечных копий автомобилей «ГАЗель», «Волга» и «Тигр».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.