Готовность долгостроя в Верхних Печерах Нижнего Новгорода составляет 98%

Готовность долгостроя в Верхних Печерах Нижнего Новгорода составляет 98%
Иллюстрация: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Бывший застройщик - ООО «Вертикаль» - признан банкротом. На этапе строительства свои средства в этот жилой комплекс вложили 107 дольщиков.

Проблемный ЖК «Солнечный» в Верхних Печерах Нижнего Новгорода практически достроен. Как сообщили в Дирекции по строительству Нижегородской области, которая занимается его достройкой, готовность объекта составляет 98%.

На сегодняшний день завершены следующие работы: устройство входных групп и пола автопарковки, гидроизоляция стен, монтаж кабеля, слаботочных систем. Установлено и запущено лифтовое оборудование, проведен монтаж вентиляционной системы.

На объекте закончены работы по устройству кирпичной кладки, смонтированы оконные конструкции и кровля. Также закончена отделка внутренних помещений, проводятся пуско-наладочные работы, которые близятся к завершению. В ближайшее время закончим работы по покраске фасада здания, — сообщил начальник управления по строительству Региональной дирекции Денис Ляшенко.

NN.DK.RU писал ранее, что бывший застройщик ЖК «Солнечный» — ООО «Вертикаль» —  был признан банкротом в 2020 г. Квартиры в нем ожидают 107 дольщиков. В июне 2022 г. НКО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области» и АО НО «Специализированный застройщик «Дирекция по строительству» заключили договор на достройку жилого комплекса. Ранее планировалось завершить работы до конца 2022 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.