В Нижегородской области построят цех по производству металлоконструкций за 380 млн руб.

На новом производстве будут выпускаться гидранты и дорожные ограждения (отбойники). Завершить реализацию проекта планируется в 2024 г., будет создано 223 рабочих места.

ООО «Лига» (Павлово) планирует построить в Нижегородской области цех по производству металлоконструкций и пожарных гидрантов. Объем инвестиций в проект составит 380 млн руб., сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам директора компании Юрия Трубина, предприятие станет единственным в России с полным циклом производства пожарных гидрантов по ГОСТ 8220-85. В новых цехах также будут выпускаться дорожные ограждения (отбойники). Завершить реализацию проекта планируется в 2024 г., будет создано 223 рабочих места.

 «Лига» работает в Нижегородской области с 2016 г. Предприятие специализируется на производстве металлоконструкций для коммунальных служб и компаний сферы энергетики, производстве строительных ограждений, аварийных, пешеходных, силовых барьеров, фан-барьеров, модулей остановок общественного транспорта, площадок и баков для сбора ТБО. Одним из приоритетных направлений компании является изготовление изделий по эскизам или чертежам заказчика, — говорится в сообщении.

Мощность действующего производства металлоконструкций составляет 1,5 тонн в год. Строительство нового цеха позволит увеличить производственные мощности существующего предприятия в несколько раз. Проект будет осуществлен при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области, с которой компания подписал соответствующее соглашение о сотрудничестве.  

Новый цех предполагается разместить в Павловском районе Нижегородской области, в непосредственной близости к действующему предприятию, — отметил руководитель Корпорации развития региона Игорь Ищенко.

NN.DK.RU писал ранее, что в октябре 2022 г. ООО «Швабе-СпецАвто» (входит в холдинг «Швабе», ГК «Ростех») запустило в Нижнем Новгороде линию по сборке бронированных автомобилей скорой медицинской помощи.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.