Евгений Лазарев заявил о нелегитимности нижегородских налоговых инспекций

Полгода он добивается подтверждения легитимности межрайонных налоговых инспекций. По его словам, если Положения об инспекциях утверждены не уполномоченным лицом, то и их решения являются незаконными.

Предприниматель Евгений Лазарев продолжает настаивать на том, что документы, подтверждающие полномочия межрайонных налоговых инспекций в Нижегородской области, сфальсифицированы, и легитимность налоговых органов не подтверждена.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.06.2004 №329, Положения о налоговых органах должны утверждаться Приказом Министра финансов РФ. Однако Положения о нижегородских налоговых инспекциях, как выяснил предприниматель, подписаны только главой УФНС по региону Виктором Большаковым.

8 ноября состоялась пресс-конференция, куда в качестве спикеров были также приглашены чиновники, которые могли бы прояснить происходящее в налоговой сфере региона. Но кроме самого г-на Лазарева больше никто не пришел.

Евгений Лазарев заявил о нелегитимности нижегородских налоговых инспекций
 1

Он в подробностях рассказал о своих судебных тяжбах с налоговыми органами, которые длятся уже более двух лет. И уже полгода он добивается подтверждения легитимности межрайонных инспекций. По его словам, если Положения об инспекциях утверждены не уполномоченным лицом, то и все их решения являются незаконными.

Г-н Лазарев отметил, что неоднократно писал запросы в прокуратуру региона, ФСБ и Минфин РФ, но он не получил ни одного ответа  из ведомств. Кроме того, в судах сейчас рассматриваются многочисленные дела по легитимности нижегородских налоговых инспекций, но рассмотрение их продвигается очень медленно.

Ситуацию, с которой столкнулся предприниматель, он назвал «дичайшей».

У нас в регионе порядка 3 млн налогоплательщиков, и вся эта ситуация может привести к массовому нарушению их прав, — подчеркнул г-н Лазарев.

— Я обратился с иском в Тверской районный суд Москвы, чтобы обязать Министра финансов РФ своим Приказом утвердить эти Положения, но у меня этот иск даже не приняли, - рассказывает предприниматель. — Со своей стороны я выдумываю способы, как защитить свои права и как исправить ситуацию, используя экзотические приемы привлечения внимания к этому вопросу. Но те люди, которые непосредственно должны исправлять ситуацию, они ничего не делают.

Евгений Лазарев выразил надежду, что эта тема привлечет внимание профессионального сообщества – аудиторов и бухгалтеров, которые непосредственно соприкасаются с налоговыми органами: «Я надеюсь, что они также начнут требовать Положения об инспекциях, а налоговики должны понять, что дело становится резонансным».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.