
19-ый выпуск рейтинга стал более представительным: в нем ранжировано 1799 университетов из 104 стран мира. В их числе представлены 103 российских университета, что почти вдвое больше, чем годом ранее.
Нижегородский государственный технический университет вновь вошел в рейтинг проекта World University Rankings (WUR) («Рейтинг университетов мира») по версии авторитетного британского журнала Times Higher Education (THE).
WUR строится на основе 13 критериев, сгруппированных в пять категорий (образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации), которые позволяют судить об учреждениях по уровню преподавания, научных исследований, передачи знаний и международных перспектив. Однако эти показатели имеют разные веса, что отражает приоритеты развития университетов. Составляются общий рейтинг вузов и предметные рейтинги по направлениям обучения.
Ознакомиться с полной версией рейтинга университетов World University Rankings по версии журнала Times Higher Education можно здесь.
Ранее NN.DK.RU писал, что разработки ученых НГТУ удостоены наград салона изобретений «Новое время».
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.