В Нижнем Новгороде построят новую автостанцию взамен снесенного вокзала на Сенной

Региональный минград выдал инвестору разрешение на разработку документации по планировке территории. Утверждение проекта запланировано на февраль 2023 г.

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку ООО «Нижний град» на выделение участка под строительство новой автостанции в Нижегородском районе. Об этом NN.DK.RU сообщили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций региона.

Объект планируется разместить в 70 м на восток от дома №2/27 по улице Богдановича. 1 июля 2022 г. минград выдал инвестору разрешение на разработку документации по планировке территории.

Для определения зоны планируемого размещения автостанции, его параметров и образования земельного участка требуется разработка документации по планировке территории. Утверждение проекта запланировано на февраль 2023 г. На сегодняшний день документация в министерство на рассмотрение не поступала, — пояснили в ведомстве.

Как ранее писал NN.DK.RUоколо 50 участков под жилыми и нежилыми домами будут изъяты в Нижнем Новгороде в связи с продлением Автозаводской линии метрополитена до станции «Сенная». В зону строительства попадает и гаражно-строительный кооператив «Автолюбитель».

В частности, снос автостанции «Сенной», также попадающей в зону строительных работ, был запланирован на сентябрь 2022 г.  Вместо нее в Нижегородском районе будет возведен новый вокзал. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.