48 объектов уже снесли. Как идет очистка стройплощадки под метро в Нижнем Новгороде

В июле нижегородская мэрия опубликовала список попадающих под снос домов из-за продления метро. Всего будут снесены более 130 гаражей и 40 участков под жилыми и нежилыми домами.

43 гаража и 5 жилых и нежилых строений снесены на площади Сенной в зоне будущей стройплощадки новой станции метро. Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН».

В ближайшее время будут снесены еще 27 строений, в том числе здание, где располагался магазин «Пятерочка» около бывшей автостанции

В границах строительной площадки под стартовый котлован для расселения нанимателей закуплены квартиры. Договоры с ними заключены. Жители переезжают, — говорится в сообщении.

До 8 сентября 2022 г. здания будут освобождены жителями и отключены от инженерных сетей. В настоящее время ведется подготовка к сносу старых зданий.

Как писал ранее NN.DK.RU, в июле нижегородская мэрия опубликовала список попадающих под снос домов из-за продления метро. Согласно информации, снести планируется дома на улицах Новосолдатской, Большой Печерской, Сеченова, Тургенева  и площади Сенной (с подробным списком можно ознакомиться здесь). В зону строительства метро также попадает гаражно-строительный кооператив «Автолюбитель».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.