В Нижегородской области ликвидировали лесной пожар в Воротынском районе

Возгорание на заболоченной территории в Воротынском районе произошло в середине августа. Через две недели пожар удалось локализовать на площади 6,5 тыс. га.

1 сентября 2022 г. в Нижегородской области был ликвидирован крупный лесной пожар в Воротынском районе. Введенный в связи с ним режим ЧС отменяется, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

Ситуация позволяет отменить режим ЧС. Но в ряде районов сохраняются IV и V классы пожарной опасности, поэтому будет действовать режим повышенной готовности. Однако планируем разрешить охоту, — написал губернатор.

NN.DK.RU сообщал ранее, что возгорание на заболоченной территории в Воротынском районе произошло в середине августа. Через несколько дней огонь перекинулся на территорию Юринского района Республики Марий Эл.

С 19 августа 2022 г. в Нижегородской области действует посещение лесов, в том числе — на охоту. В городском округе Воротынский был введен режим ЧС.

24 августа стало известно о локализации возгорания в Воротныском г.о. на площади 6,5 тысячи га. Тогда же Глеб Никитин на совещании с президентом РФ заявил, что в 2022 г. Нижегородской области на тушение лесных пожаров, по предварительным расчетам, необходимо около 100 млн руб. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.