В Нижегородской области ввели режим ЧС и запрет на посещение лесов

К тушению пожара в Воротынском районе привлечены все возможные силы территориальной системы ЧС. Также планируется задействовать авиадесантников из Тюмени.

С 19 августа в Нижегородской области действует посещение лесов, в том числе — на охоту. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

Ограничение связано с крупным лесным пожаром в Воротныском районе, общая площадь которого накануне достигла 3,3 га (активное горение происходило на площади 800 га.). По словам губернатора, к его тушению уже привлечены все возможные силы территориальной системы ЧС. Также планируется задействовать авиадесантников из Тюмени.

Ввел режим чрезвычайной ситуации в Нижегородской области. Зона ЧС — городской округ Воротынский. Эта мера позволит нам предельно оперативно выделять финансы на привлечение дополнительных сил и средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Необходимо привлечь дополнительную технику, снабдить ГСМ, людей, кто работает на месте, обеспечить питанием, водой,— написал Глеб Никитин.

Как уже писал NN.DK.RU, Волжская природоохранная прокуратура проводит проверку по факту лесного пожара в Нижегородской области, который накануне перешел на территорию Юринского района Республики Марий Эл. Министру лесного хозяйства Нижегородской области Роману Воробьеву уже внесено представление об устранении нарушений.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.