В Нижегородской области ввели мораторий на применение неустойки к инвесторам

Компании смогут воспользоваться предоставляемой мерой поддержки в случае, если не допустили нарушений законодательства РФ при использовании земельных участков.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление «Об особенностях применения неустойки (штрафа, пени) по соглашениям о реализации инвестиционных проектов в 2022 г.», направленное на поддержку региональной экономики. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно документу, для компаний, которые заключили соглашения о реализации инвестиционных проектов с правительством Нижегородской области, было приостановлено начисление штрафов за непредставление разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию в срок, который установлен условиями договоров аренды и инвестсоглашений.

Также приостановлено начисление пеней по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. Мера поддержки установлена на период с 1 марта по 31 декабря 2022 г., — говорится в пресс-релизе.

По словам Глеба Никитина, мораторий на начисление штрафов является одной из мер поддержки, на которую есть запрос у предпринимателей.

Инвесторам сейчас приходится пересматривать планы, сроки, вопросы финансирования, рынков поставки сырья. Это занимает время, и его необходимо дать. Мы заинтересованы в том, чтобы «заякорить» инвесторов именно в Нижегородской области, — пояснил губернатор.

Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов подчекнул, что инвестор сможет воспользоваться предоставляемой мерой поддержки в случае, если не допустил нарушений законодательства РФ при использовании земельного участка.

Заявки на предоставление льготы можно направлять в канцелярию правительства Нижегородской области (кремль, корпус 14) или по адресу официальной электронной почти минимущества — official@invest.kreml.nnov.ru.

Как уже соообщал NN.DK.RU, правительство Нижегородской области также установило льготу по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности региона, а также на неразграниченных территориях

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.