Три нижегородских предприятия попали под санкции Японии

Введенные в отношении компаний санкции запрещают экспорт и предусматривают заморозку активов на территории Японии.

Нижегородские Центральное конструкторское бюро «Лазурит», авиастроительный завод «Сокол» и Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров) и попали в санкционный список. Документ опубликован минфином страны.

Введенные в отношении компаний санкции запрещают экспорт и предусматривают заморозку активов на территории Японии.

Справка.

Центральное конструкторское бюро «Лазурит» было основано в 1953 г., главный офис компании располагается в Нижнем Новгороде. Организация проектирует корабли и суда, а также ведет разработку глубоководной спасательной техники.

Основным видом деятельности Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» является производство авиационной техники военного, гражданского и двойного назначения, запасных частей и имущества к ней. Сервисное обслуживание, модернизация и ремонт продукции.

Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположен в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

Как уже писал NN.DK.RU, АО «Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина», ГосНИИ «Кристалл» (Дзержинск) и завод «Красное Сормово» попали в санкционный список, подразумевающий заморозку активов на территории США.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.