США ввели блокирующие санкции против крупного нижегородского завода

По мнению американского минфина, корабли, строящиеся на предприятиях корпорации ОСК, могут использоваться при проведении военной спецоперации в Украине.

США ввели блокирующие санкции против нижегородского завода «Красное Сормово», входящего в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК). Об этом сообщается на сайте американского минфина.

В списке оказались все 29 дочерних предприятия ОСК, ее генеральный директор Алексей Рахманов, председатель и члены совета директоров компании.

По сообщению минфина США, разрабатываемые и строящиеся ОСК корабли, «вероятно, используются при проведении военной спецоперации в Украине».

Напомним, впервые завод «Красное Сормово» и другие предприятия ОСК попали под санкции Соединенных Штатов в 2014 г. Однако тогда ограничения мало отразились на работе компаний.

NN.DK.RU сообщал также, что в марте 2022 г. Совет Европейского союза утвердил санкции в отношении двух представителей Нижегородской области в Совете Федерации РФ из-за ситуации в Украине.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.