COVID уходит? В Нижегородской области снизилось число положительных тестов на коронавирус

В регионе по-прежнему проводят 200 таких тестов на 100 тыс. населения в день для того, чтобы вовремя зафиксировать изменения в динамике заболеваемости.

В Нижегородской области число положительных тестов на наличие коронавирусной инфекции сократилось до 2% в сутки. Об этом рассказал в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, в регионе по-прежнему ежедневно проводят 200 таких тестов на 100 тыс. населения для того, чтобы вовремя зафиксировать изменения в динамике заболеваемости.

Роспотребнадзор снял все ограничения, которые были связаны с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы вернулись к той жизни, о которой мечтали эти два с небольшим года, и пытаемся наладить нашу жизнь вместе с коронавирусом. Он остаётся в популяции и это, скорее всего, навсегда, — написал глава регионального минздрава.

Давид Мелик-Гусейнов отметил также, что во время пандемии система здравоохранения получила проверку на стабильность и выдержала ее.

Человечество забыло уроки пандемий столетней давности. Да и мир изменился, ускорился и стал плотнее в плане населения. Конечно, многие выводы уже сделаны. Мы продолжаем активно наблюдать за тем, что происходит у нас и вокруг. Напряжённость иммунитета постепенно снижается. И это, безусловно, приведёт к новым эпидемиологическим рискам, — подытожил министр здравоохранения.

Напомним, ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в интервью NN.DK.RU о том, стоит ли опасаться новых вспышек холеры, кори и оспы обезьян на территории Российской Федерации, о знаковых региональных проектах в сфере медицины и о ситуации с поставками лекарств в условиях санкций.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.