Теперь не в пятерке. Нижний Новгород стал шестым среди городов—миллионников России

На сегодняшний день в стране есть 16 городов, где проживают более 1 млн постоянных жителей. Список пополнили три города: Краснодар, Красноярск, Пермь и Воронеж.

Нижний Новгород стал шестым среди городов с наибольшим числом жителей в России, согласно предварительным итогам переписи населения, проведенной в 2021 г. Об этом сообщается на сайте Росстата.  

При этом в 2010 г. Нижний Новгород был пятым в этом списке. Численность населения в городе тогда составляла 1,25 млн человек.

На сегодняшний день в стране есть 16 городов, где проживают более 1 млн постоянных жителей: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск, Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, Омск, Воронеж, Пермь и Волгоград, — говорится в сообщении Росстата.

По предварительным данным по состоянию на дату переписи населения — 1 октября 2021 г. — учтено 147,2 млн человек, постоянно проживающих в России.

По сравнению с переписью 2010 г. население России увеличилось на 2,05 млн человек  или 1,4%, — добавили в ведомстве. 

Как уже писал NN.DK.RU, численность населения Нижегородской области сократилась на 2,19% с 2019 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.