Наука, культура, туризм. Какие проекты Нижегородская область представит на ПМЭФ-2022

Стенд Нижегородской области на ПМЭФ-2021 был посвящен 800-летнию города. Его фасад содержал объемную 3D-визуализацию основных контекстов и символов Нижнего Новгорода

Нижегородская область представит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) проекты в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, основной акцент будет сделан на презентации инвестиционных возможностей — регион представит проекты IТ-кампуса и научно-технологического центра «Квантовая долина», а также возможности ОЭЗ «Кулибин».

На площадке ПМЭФ-2022 мы расскажем о туристическом потенциале Нижегородской области, о том, как она изменился за прошлый год, на что стоит обратить внимание туристам. Одной из ключевых тем также станет развитие креативных индустрий. Проекты в сфере архитектуры, дизайна, просвещения, гастрономии, культуры и искусства оживляют любой город. И мы заинтересованы в поддержке этих проектов, — рассказал глава региона. 

Как уже писал NN.DK.RU, стенд Нижегородской области на ПМЭФ-2021 был посвящен 800-летнему юбилею города. Его фасад содержал объемную 3D-визуализацию основных контекстов и символов Нижнего Новгорода — Стрелки, ярмарки, стадиона, «Маяка», пакгаузов, кремля.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.