«Причины — личные». Владелец легендарного нижегородского ночного клуба рассказал о продаже

Решение о продаже торговой площади в доме №16 по улице Нижневолжская набережная было принято собственником в конце 2021 г.

В Нижнем Новгороде выставили на продажу помещение ночного клуба The Top Club (Z-TOP). Объявление размещено на площадке «Авито».

Речь идет о торговой площади в доме №16 по улице Нижневолжская набережная. Ее размер составляет 945,1 кв. м. В настоящий момент помещение сдано в аренду.

Здание была построено в 1896 г. и сохранило свой исторический облик. Памятник архитектуры — «Здание Нижегородской биржи» — является объектом внимания экскурсионных маршрутов, — пишет продавец.

В объект продажи входит три этажа (1, 2 и подвал). Оформлены в собственность. Площадь первого этажа составляет 559,5 кв. м (гостевая зона), второго этажа — 244 кв. м (гостевая зона, галерея, бельэтаж), подвала — 141,6 кв. м (кухня, технические помещения для персонала). Стоимость помещения составляет 170 млн руб. 

Фото: avito.ru

Как выяснил NN.DK.RU в беседе Валентином Недялковым, являющимся собственником этого здания с 1998-99 гг., решение о продаже клуба было принято еще в 2021 г.

Я не тороплюсь. Причины — личные. Сейчас неплохое время для продажи: никто никуда не ездит, посещаемость клуба хорошая. 

Сейчас бизнесмен находится в Болгарии, однако в ближайшее время планирует вернуться в Россию и инвестировать средства в бизнес в Красноярском крае.

Напомним, в 2014 г. на месте клуба Z-TOP в Нижнем Новгороде, открылся новый ресторан Malewicz. Стоимость переформатирования заведение составила примерно 60 млн руб. На тот момент собственником здания являелся .

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.