Нижегородский филиал KFC оштрафовали за рекламу курочки

Ранее Нижегородское УФАС признало, что фраза в объявлении о трудоустройстве в сеть ресторанов общественного питания нарушает пункт 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Суд признал ООО «АмРест» виновным в совершении административного правонарушения. Об этом сообщает Нижегородское УФАС.

Напомним, речь идет о деле, возбужденном в 2021 г. Тогда региональное управление антимонопольной службы признало рекламу сети ресторанов быстрого питания KFC ненадлежащей, а именно — фразу «Лучшая жареная курочка в мире», выявленную в объявлении о трудоустройстве в сеть ресторанов общественного питания.

Как сообшал NN.DK.RU в марте 2022 гю, за указанное нарушение реакламодателю ООО «Амрест» грозил административный штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб.

По данным ведомства, по итогам рассмотрения дела «АмРест» был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей за нарушение пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

По данным «Спарк Интерфакс», ООО «АмРест» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Уставный капитал компании составляет 3,8 млн руб. Основной вид деятельности по ОКВЭД — деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.