В Нижегородской области резко сократилась выдача потребкредитов

Снижение сопоставимо с пандемийной весной 2020 г. Эксперты ожидают, что кредитному рынку и заемщикам помогут регулятор и сами банки.

В Нижегородской области число выданных потребительских кредитов сократилось на 59,7% в марте 2022 г. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Согласно данным статистики, в феврале в регионе выдали 23 509 тыс. потребкредитов, в прошлом месяце  —  9 475 тыс.

В целом по стране количество кредитов в марте уменьшилось на 61,6%.

В марте 2022 г. было выдано 0,44 млн потребительских кредитов, в феврале 2022 года – 1,14 млн, — говорится в исследовании.

Наибольшее число потребкредитов в регионах РФ в указанный период выдали в Москве (22,1 тыс.), Башкортостане (21 тыс.) и Московской области (18 тыс.).

По мнению директора по маркетингу НКБИ Алексея Волкова, данный спад сопоставим с «карантинной» весной 2020 г. 

Текущее падение выдачи потребительских кредитов определил рост ставок из-за санкционного давления. В ближайшие месяцы стоит ожидать поддержки кредитного рынка и заемщиков со стороны  регулятора и самих банков, — пояснил Алексей Волков.

Как ранее писал NN.DK.RU, в марте 2022 г. в Нижегородской области выдача автокредитов сократилась на 77,6% по сравнению с февралем.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.