Завышать цены нельзя. Сергачский сахарный завод получил предостережение от прокуратуры

Вопрос повышения цен на продукты питания, лекарства, медицинские изделия и товары массового потребления находятся «под пристальным вниманием прокуратуры».

АО «Сергачский сахарный завод», являющийся единственными производителем сахара в Нижегородской области, получил предостережение от региональной прокуратуры о недопустимости завышения цен на продукцию. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В надзорном ведомстве добавили, что аналогичные предостережения были выданы и крупнейшим поставщикам продуктов питания в области: ООО «АС-Трейд», ООО «Компания «Колобок», ООО «Сладкая жизнь плюс».

По словам прокурора Нижегородской области Андрея Травкина, вопрос повышения ритейлерами цен на продукты питания, лекарства, медицинские изделия, а также другую социально значимую продукцию и товары массового потребления находятся «под пристальным вниманием прокуратуры».

Ранее NN.DK.RU писал, что в торговые сети Нижегородской области поставили крупные партии сахарного песка. Отмечалось, что спрос на сахар в регионе вырос почти на 40% в начале марта. Из-за повышенного ажиотажа песок просто не успевали доставлять и выкладывать на полки магазинов — частота выкладки увеличилась до 3-7 раз в день.

Между тем, на прошлой неделе производителю пряников пришлось приостановить производство из-за нехватки сахара. Как сообщала NN.DK.RU руководитель «Пряничной артели Суворовых» Анастасия Суворова, проблемы с сырьем начались у компании 18 марта.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.