Ситуационный центр для бизнеса создан в Нижегородской области

Региональное управление ФНС начало принимать обращения от представителей бизнеса, столкнувшихся с проблемами. Их передают в федеральный ситуационный центр.

Ситуационный центр для мониторинга обстановки в экономике региона создало Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Нижегородской области. Об этом сообщили в УФНС 11 марта.

По данным ведомства, в центре принимают обращения от представителей бизнеса в условиях действия санкций со стороны ряда зарубежных государств. Обратиться туда можно, если, например, у налогоплательщика произошли сокращения выручки или персонала, а также возникли вопросы с импортными или экспортными поставками. Всего предлагается 18 пунктов, которые влияют на процесс ведения бизнеса. Заявления принимаются по форме, доступной по этой ссылке.

Информация от предпринимателей будет учитываться при выработке мер поддержки бизнеса и граждан. Все обращения рассматриваются в полном объеме, анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России, — уточнили в управлении.

Информацию об экономических рисках налогоплательщики могут направить в налоговые органы региона следующими способами:

  • в электронном виде через «Личные кабинеты», сервис «Обратиться в ФНС» на сайте Федеральной налоговой службы, по телекоммуникационным каналам связи или по электронной почте sc.r5200@tax.gov.ru;
  • в бумажном виде по почте в территориальный налоговый орган;
  • по телефону горячей линии: (831) 416-22-47.

При направлении обращений гражданам необходимо указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД). Кроме того, рекомендуется указывать номер телефона для «обратной связи». 

NN.DK.RU ранее писал, что в Нижегородской области начался сбор информации от предпринимателей о ситуации в бизнесе после введения экономических санкций. Сообщения аккумулирует центр «Мой бизнес». Предприниматели могут оставить их по телефону «горячей» линии 9-800-301-29-94 или заполнить анкету.

Сообщалось также, из-за введения ограничений со стороны зарубержных стран в Нижегородской области было принято решение о создании центра импорта и импортозамещения. В него входят представители предприятий. Кроме того, в регионе функционирует координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.