Молодые специалисты строительной отрасли смогут гарантированно получить работу

В Нижегородской области решено возродить систему гарантий трудоустройства молодых специалистов. Это касается выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

Накануне в Центре опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли региона.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, в строительной отрасли Нижегородской области сейчас вовлечено порядка 98 тыс. человек, более 20 тыс. из которых – иностранные граждане.

Отрасль нуждается в высококвалифицированных кадрах. Наиболее востребованы на рынке, как показывают данные сайтов по подбору персонала, бетонщики и арматурщики. Также сейчас особый спрос на специалистов, владеющих технологиями информационного моделирования зданий и сооружений, — сказал руководитель Центра Кирилл Частнов.

Для развития кадрового потенциала строительной отрасли участники совещания разработали предложения по поддержке молодых специалистов. В частности,  возродить систему гарантий трудоустройства для выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

По итогам мероприятия Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области рекомендовано включить в состав комитета по профессиональному образованию Российского союза строителей.

Кстати, напомним, что 16 марта 2022 г. в Нижнем Новгороде состоится «Форум о недвижимости».

В мероприятии примут участие ведущие застройщики России и Нижегородской области, инвесторы жилой и коммерческой недвижимости, риэлторы, представители банков и страховых компаний, производители строительных материалов, представители правительства Нижегородской области. Ожидается участие около 150 экспертов и профессионалов рынка недвижимости.

В завершении форума состоится награждение архитекторов и девелоперов лучших девелоперских проектов, которые будут выбраны в результате открытого экспертного голосования. Лонг-лист конкурса был подготовлен в сотрудничестве со специалистами ГК «Приволжье». Читайте и голосуйте за лучшие, на ваш взгляд, проекты.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.