Нижегородские власти ищут площадку для нового оперного театра

Действующее здание на улице Белинского давно не подходит по габаритам и состоянию. Пока новое здание не будет построено, театр будет работать на двух площадках: в старом здании и пакгаузах на Стрелке.

До конца февраля в Нижнем Новгороде ведется подбор площадки для строительства нового современного здания театра оперы и балета. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Приволжье» со ссылкой на министра культуры Нижегородской области Олега Берковича.

По его словам, действующее здание на улице Белинского давно не подходит по габаритам и состоянию лучшим оперным постановкам. Оперный театр для города-миллионника — это не просто объект, это объект-символ, это то, из-за чего сюда должны приезжать из других стран.

Олег Беркович пообещал, что «губернатор найдет деньги на новое строительство: возможно, проект будет реализовываться по концессии, как и ледовый дворец».

Минкульт также запросил в бюджете Нижегородской области на 2022 г. дополнительно 236,5 млн руб. на увеличение штата работников театра на 102 единицы. Пока театр будет работать на двух площадках — в старом здании и пакгаузах на Стрелке.

Ранее NN.DK.RU писал о том, что новое здание оперного театра построят в Нижнем Новгороде за три года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.