Оборудование подвело. Сроки открытия пакгаузов на Стрелке сдвинулись на полгода

Сейчас идет активная подготовка площадки для того, чтобы приспособить ее к постоянному использованию в течение года. Основные работы завершены, остается внутренняя отделка и монтаж оборудования.

Концертный зал в пакгаузах откроется летом 2022 г., сообщил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович на пресс-конференции, прошедшей 24 декабря.

Со слов чиновника, будет концертной площадкой для артистов Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. Новый зал сможет работать круглый год.

Завершить строительство концертного зала и выставочной галереи в пакгаузах изначально планировалось в 2021 г. Стоимость договора составила 659 млн руб. Подрядчиками выступили компании «СпецСтройРеконструкция» и «Аэроком».

В «Центре 800» пояснили, что перенос сроков на следующий год связан с задержкой в поставке вентиляционного оборудования и оборудования холодоснабжения. Также на 2022 г. перенесли внутренние работы в пакгаузах.

В 2022 г. ожидается поставка специального технического оборудования для концертного зала и галереи. В  частности, акустического оборудования, механизации сцены, сценического света.

NN.DK.RU писал, что в конце декабря 2020 г. на пакгаузах завершились противоаварийные работы, металлические конструкции очистили от старых слоев краски и пыли, покрыли тремя слоями лака и морозоустойчивой краской высокотехнологичного состава в целях защиты памятника от коррозии. Цвет пакгаузов приблизили к натуральному оттенку темного металла дореволюционных конструкций.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.