Развязка на ул. Циолковского: 15 человек не согласны переехать в новое жилье

Решать вопрос с несогласными будут в судебном порядке. Всего в зону действия будущей транспортной развязки попали восьмь многоквартирных домов. Их признали аварийными и подлежащими сносу.

На очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре депутаты обсудили ситуацию, свзянную с расселением домов на месте строительства развязки на ул. Циолковского.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, четырехполосную многоуровневую эстакаду на ул. Циолковского строят над железнодорожными путями. Она позволит ликвидировать автомобильные пробки, которые регулярно возникают на этом участке из-за железнодорожного переезда.

Работы начались в августе 2020 г., завершить работы должны в мае 2022 г.

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Илья Гор, в зону воздействия от строительства развязки попали восемь многоквартирных домов по улице Циолковского. Их признали аварийными и подлежащими сносу. В 2020 г. землю под домами изъяли для муниципальных нужд и расселили первый дом. Остальные здания, в которых находятся 35 жилых помещений, должны быть расселены по адресной инвестиционной программе.

Этот вопрос сейчас решается. Осенью прошлого года куплены 12 квартир для расселения проживающих в квартирах по социальному найму. Трое жильцов уже переехали, шестеро готовятся к заселению и трое по причине болезни пока не успели даже осмотреть новое жилье. С собственниками дело обстоит немного сложнее – девять человек подписали с администрацией Сормовского района соглашение об изъятии и семь из них уже получили деньги, по 15 несогласным вопрос решается в судебном порядке», — рассказал Илья Гор.

Депутат Станислав Прокопович предложил усилить контроль за решением данного вопроса. Его поддержал заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев — он предложил создать специальную рабочую группу. Председатель комиссии Михаил Иванов сказал, что направит в администрацию Нижнего Новгорода запрос с просьбой дать оценку ситуации.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.