Работа общепита и школ, омикрон, дети в ТЦ: все о новых COVID-ограничениях

Первая партия вакцины «Спутник М» поступила в Нижегородскую область 28 января и Глеб Никитин дал старт прививочной кампании против коронавируса детей от 12 до 17 лет.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ужесточил коронавирусные ограничения. Глава региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Кафе и рестораны с 23:00 до 6:00 будут работать только на доставку или навынос. Данное ужесточение не касается учреждения общепита, которые пускаю гостей только с предъявлением сертификата о вакцинации или перенесенном COVID-19. Кроме того, под запрет попали танцевальные вечеринки и караоке.

Детей без сопровождения родителей или законных представителей теперь не пустят в торгово-развлекательные центры.

Во время карантина в школах Нижегородской области учащиеся 9 и 11 классов будут учиться с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Согласно внесенным изменениям срок самоизоляции для иностранцев, прибывающих на работу в Нижегородскую область, теперь составляет 7 дней. Ранее он был две недели.

Кроме того, в Нижегородскую область 28 января поступила вакцина от коронавируса для подростков «Спутник-М». Препарат получат 60 медицинских организаций. Прививку будут делать детям от 12 до 17 лет. С 15 лет подросток может самостоятельно принять решение о добровольной вакцинации.

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Нижегородской области «омикроном» заразились 48 человек, из них четыре ребенка. Зафиксировано пять завозных случаев. Инфекцию COVID-19 туристы привезли из Нигерии, Доминиканы и Израиля, ОАЭ. В анамнезе у одного пациента пребывание в другом регионе.

NN.DK.RU ранее писал, что в Нижегородской области началась пятая волна COVID-19.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.