Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов

Как сказано в постановлении, это сделано «в целях улучшения эстетических качеств, повышения комфортности объектов торговли и услуг, формирования целостного архитектурно-эстетического облика» города.

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода опубликовано постановление главы города об утверждении каталога форэскизов нестационарных объектов торгового и бытового назначения.

Как сказано в документе, каталог форэскизов нестационарных торговых объектов разработан в целях улучшения эстетических качеств, повышения комфортности объектов торговли и услуг, формирования целостного архитектурно-эстетического облика Нижнего Новгорода.

Отмечается, что объекты торговли должны быть спроектированы, изготовлены и установлены в соответствии с требованиями технических регламентов, строительных норм и правил, государственных стандартов, иными установленными законодательством требованиями.

Конструкции павильонов должны быть быстровозводимыми и не иметь монолитной связи с земельным участком, а также обеспечивать возможность его перемещения, транспортировки и блокировки.

В каталоге представлено несколько видов объектов:

Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов 1

от киосков, в том числе, совмещенных с остановочными павильонами

Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов 2

до передвижных тележек

Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов 3

и палаток.

Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов 4

В постановлении прописано из каких материалов должны быть сделаны объекты.

Например, вот этот нестационарный торговый объект должен иметь облицовку из композитного материала типа фирмы «Алюкобонд» (цвет RAL 7035, 9006 (светло-серый), светло-коричневая «под дерево», остекление фасада – алюминиевый профиль, цвет RAL 7035, 9006 (светло-серый), 7024 (темно-серый).

Мэрия утвердила каталог эскизов нестационарных торговых объектов 5



Напомним, как уже писал NN.DK.RU, решения о размещении нестационарных торговых объектов теперь будет принимать администрация Нижнего Новгорода. Раньше это была прерогатива районных администраций.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.