Капитальный ремонт в 16 домах Нижегородской области завершен досрочно

Это было сделано в целях ликвидации аварийных ситуаций, которые могли бы произойти, если бы здания продолжали ожидать капитального ремонта. Стоимость работ составила 80 млн руб.

Фонд капитального ремонта Нижегородской области в 2021 г. отремонтировал раньше установленных сроков 16 домов. Семь из них домов находятся в Кстове, Дзержинске, Урене, Пильне, Городце и Богородске. Девять — в Нижнем Новгороде: на ул. Семашко, 2, Сурикова, 14А, ул. Николая Гастелло, 10, ул. Буревестника, 12А, ул. Ефремова, 2, ул. Широтная, 8, Крылова, 8, ул. Дубравная 7-я линия 4, ул. Яблоневая, 13.

Как сообщили в Фонде, изначально капитальный ремонт крыш и фасадов в этих домах был запланирован на более поздние периоды, но их техническое состояние вызывало опасения у жителей.

По результатам совместных выездных комиссий руководства фонда и представителей районных администраций было принято решение о проведении капитального ремонта досрочно.

Например, в доме №2 по ул. Сурикова были разрушены несущие конструкции. После изучения грунтов основания и технического обследования фундамента специалисты пришли к выводу о необходимости его усиления с применением технологии устройства грунтоцементных свай.

В результате проведенного капитального ремонта вес многоквартирного дома был перенесен со старого фундамента на новые сваи, исключая возможность дальнейших деформаций. Теперь проживание в доме будет комфортным и безопасным. Жители остались довольны нашей работой и направили нам благодарность, — рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним также, как уже писал NN.DK.RU, в новогодние праздники был снесен дом №10 по ул. Черниговской. Подробности рассказала нам градозащитница Анна Давыдова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.