«Это не мои сказки». Названы сроки пятой и шестой волны COVID-19 в Нижегородской области

Свой прогноз министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов аргументировал эпидстатистикой, которая наблюдается в других странах.

Нижегородский министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в интервью доктору медицинских наук и члену Общественной палаты Нижегородской области Борису Шахову рассказал, когда в регионе начнутся пятая и шестая волны пандемии COVID-19 в регионе. Об этом пишет издание nn.ru.

Со слов Давида Мелик-Гусейнова пятая волна коронавируса для Нижегородской области неизбежна и она начнется в середине января.

Пятой волны нам не избежать. Кроме штамма «дельта» пришел еще и «омикрон».... Россия и Нижегородская область зависимы от мировых эпидемиологических процессов. Мы не останемся в стороне. Спрогнозировали рост начиная с 15 января. Почему с 15 числа? Потому что есть закономерный процесс того, что происходит в других странах, — отметил чиновник.

Глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что жителям Нижегородской области также стоит ждать шестой волны коронавируса и она станет самой мощной.

У нас будет и шестая волна. Это не мои какие-то сказки. Это закономерные эпидемиологические процессы. Шестая волна будет исторически максимальной, и выпадет она на середину июля, по предварительным прогнозам. Можем ли мы повлиять на это? Можем! В первую очередь, вакцинацией,  — заявил Мелик-Гусейнов.

NN.DK.RU ранее писал, что во время пандемии COVID-19 в Нижнем Новгороде появилась новая профессия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.