В Нижнем введен режим повышенной готовности. Это заставит лучше убирать снег

Соответствующее постановление подписал накануне глава города Юрий Шалабаев. Перед этим он провел объекз городских территорий и отметил неудовлетворительную уборку дворов.

С 8 декабря в Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности. Постановление подписал глава города Юрий Шалабаев.

Как сказано в документе, режим повышенной готовности вводится в целях обеспечения надлежащего содержания улично-дорожной сети и бесперебойной работы общественного транспорта и эксплуатации личных транспортных средств.

Теперь главам районных администраций Нижнего Новгорода надлежит привести в готовность силы и средства аварийных служб, уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, а также осуществлять постоянный контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения населения.

Кроме того, руководители районов должны обеспечить ликвидацию возможных аварийных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных сетях, на объектах и линиях энергосистем, и организовать круглосуточную работу по содержанию объектов улично-дорожной сети и уборке снега на автомобильных дорогах. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, введение режима повышенной готовности должно повысить ответственность глав районов и подведомственных организаций, занимающихся уборкой снега в Нижнем Новгороде.

Сегодня я лично проверил качество уборки снега во всех районах города. И, если уборка основных магистралей выполнена на «удовлетворительно», то ситуация по дворовым территориям, за которые отвечают ДУКи и ТСЖ, меня крайне не устроила. Поэтому я принял решение ввести режим повышенной готовности, который позволит оперативно реагировать на погодные вызовы, а также предупреждать чрезвычайные ситуации. Информация о состоянии дорог должна появляться у меня каждое утро. Кроме того, постановлением предусмотрено введение постоянного контроля со стороны АТИ за уборкой снега на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, — заявил Юрий Шалабаев.

В Нижнем введен режим повышенной готовности. Это заставит лучше убирать снег 1

Добавим, как уже писал NN.DK.RU, снегопад пришел в наш город из Москвы, где выпало максимальное количество снега за последние 72 года, в Нижнем Новгороде 8 декабря выпало почти 50 % месячной нормы осадков, а завтра ожидается резкое понижение температуры до 15 градусов мороза, что, естественно, скажется на состоянии дорог.

Дорожникам и коммунальщикам надо привести территории в порядок до этого времени – иначе вся неубранная жижа, вода и снег просто застынут. Я предупредил глав районов, что еще раз проверю в конце недели, как им удалось исправить ситуацию, — заявил глава города.

В Нижнем введен режим повышенной готовности. Это заставит лучше убирать снег 2

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.