На Нижний Новгород надвигается снегопад и метель

По данным Гидрометцентра видимость на дорогах сократится до 500 м. Сотрудники МЧС уже разворачивают городок жизнеобеспечения около Ветчака — это одно из самых аварийных мест в области.

Нижегородский гидрометцентр распространил штормовое предупреждение: сегодня вечером ожидается сильный снегопад, метель и усиление ветра до 17 м/сек. Все эти природные явления приведут к ухудшение видимости на дорогах, которая составит менее 500 м.

Также возможно налипание мокрого снега, гололед, заносы, накат и гололедица.

Аналогичная погода сохранится и завтра, 8 декабря.

По данным портала gismeteo.ru к вечеру 8 декабря выпадет 4,4 мм осадков. Температура воздуха днем будет около 0, вечером - 3-4 градуса мороза.

Пресс-служба «Главного управления автомобильных дорог» сообщает, что в связи с надвигающимся сенгопадом дорожные службы Нижегородской области перешли на работу в режиме повышенной готовности.

Основной задачей дорожных предприятий в условиях снегопада и неблагоприятных климатических условий являются бесперебойный пропуск транспортных средств и минимизация количества дорожно-транспортных происшествий. Для этого проводится регулярная цикличная очистка проезжей части до окончания снегопада с последующей обработкой асфальтового покрытия песко-соляной смесью, — говорится в сообщении.

Основные работы, в которых будут задействованы комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием и погрузчики, планируется проводить в ночное время.

Сотрудники МЧС уже разворачивают городок жизнеобеспечения около Ветчака — это одно из самых аварийных мест в области.

Мобильный городок МЧС разворачивается на случай нештатных ситуаций, связанных с резким ухудшением погоды.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, такие пункты разворачивали, в частности, в январе этого года.

Кстати, в Москву сильнейший снегопад, который назвали самым сильным за последние 72 года, уже пришел. Как пишет Gazeta.ru, в столице наблюдаются 8-балльные пробки, на дорогах сотни аварий. Ожидается, что всего за сутки в Москве выпадет до 15 см снега.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.