Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области

В нескольких районах области и в областном центре прогнозируются сильные снегопады, метель и снежные заносы на дорогах. В городках жизнеобеспечения окажут помощь автомобилистам.

Сотрудники МЧС развернули городки жизнеобеспечения на двух опасных участках дорог в Нижегородской области: трассе М-7 Москва-Уфа около деревни Ветчак и на трассе Р-159 в г.о.г. Бор рядом с деревней Золотово в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 17 по 20 января 2021 г. по Нижнему Новгороду и Нижегородской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7С и более ниже климатической нормы. Прогнозируется вероятность ЧС. Утром и днем 16 января в Нижнем Новгороде и большинстве районов области ожидаются снегопад, метель, снежные заносы на дорогах.

В мобильных городках жизнеобеспечения есть все необходимое для оказания помощи водителям и пассажирам. Автомобилистам предложат горячий чай, при необходимости окажут доврачебную помощь, есть возможность зарядить мобильный телефон. В пунктах жизнеобеспечения дежурит личный состав пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области с основной и специальной техникой для ликвидации любой нештатной ситуации.

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 1

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 2

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 3

Автомобилистам рекомендуют учитывать поступающую прогнозную информацию и складывающуюся дорожную обстановку, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.