Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области

В нескольких районах области и в областном центре прогнозируются сильные снегопады, метель и снежные заносы на дорогах. В городках жизнеобеспечения окажут помощь автомобилистам.

Сотрудники МЧС развернули городки жизнеобеспечения на двух опасных участках дорог в Нижегородской области: трассе М-7 Москва-Уфа около деревни Ветчак и на трассе Р-159 в г.о.г. Бор рядом с деревней Золотово в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 17 по 20 января 2021 г. по Нижнему Новгороду и Нижегородской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7С и более ниже климатической нормы. Прогнозируется вероятность ЧС. Утром и днем 16 января в Нижнем Новгороде и большинстве районов области ожидаются снегопад, метель, снежные заносы на дорогах.

В мобильных городках жизнеобеспечения есть все необходимое для оказания помощи водителям и пассажирам. Автомобилистам предложат горячий чай, при необходимости окажут доврачебную помощь, есть возможность зарядить мобильный телефон. В пунктах жизнеобеспечения дежурит личный состав пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области с основной и специальной техникой для ликвидации любой нештатной ситуации.

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 1

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 2

Пункты жизнеобеспечения будут работать на двух трассах Нижегородской области 3

Автомобилистам рекомендуют учитывать поступающую прогнозную информацию и складывающуюся дорожную обстановку, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.